Авторы
Период
  • Новое на сайте

  •  
     
    Интересное на сайте

    » » Происхождение угги с лентами - на правах рекламы

    Происхождение угги с лентами - на правах рекламы

    Придумали ее австралийские пастухи для работы на пастбищах. Они просто оборачивали свои ноги цельным куском овчины и получившееся изделие называли ugly boots, что в переводе обозначает «страшные, уродливые ботинки». Сокращенно uggs. На вид они и, правда, были не очень.
    Такие валеночки-портянки. Зато в холодное время года натуральные кожаные угги отменно спасали ноги от мороза. А в жару сохраняли холод. Пористая овечья шкурка и овечья шерсть делали свое дело – отлично вентилировали ножки летом, а в холод сохраняли тепло. Вскоре «идея» пастухов пришлась многим австралийцам по душе и получила широкое распространение на континенте. Особенно популярными были Угги с пуговицей у лыжников и у летчиков времен первой и второй мировых войн.
     
    Происхождение угги с лентами - на правах рекламыБлагодаря этим овечьим ботиночкам, на снегу и на высоте в полете их ноги всегда оставались в комфорте. Собственно, история самого бренда UGG Australia берет свое начало в 1970-хх годах. И связана она с именами двух австралийских серфингистов. Может быть, кто-то спросит, какие могут быть точки соприкосновения у валенок из овечьей шерсти и океана? А тут все просто. На самом деле серферы предпочитали прятать свои ноги в теплые угги после очередного заплыва, чтобы быстрее согреться. Так вот, более современный вид угги на распродаже приобрели благодаря австралийскому серферу Шейну Стедману.
    Это он придумал к таким валенкам-тряпочкам приделать подошву из каучука. И он же одним из первых стал распространять их среди австралийский серферов. В 1971 году Стедман зарегистрировал товарный знак UGH Boots, а через 11 лет – товарный знак UGH и известный логотип. Это солнце с надписью угги в москве. Обувь для серферов оригинальные угги - Короткие угги Таким образом, стал самым массовым поставщиков настоящих австралийских угг из натуральной мягкой овечьей шерсти на другом континенте.
    В середине 90-х гг. прошлого века одна американская фирма Deckers Outdoor Corporation, которая на тот момент занималась продажей обычных сандалей, обратила внимание на необычные валенки Смита и предложила ему продать им свой бизнес. Шейн согласился. Так за 15 миллионов долларов бренд оригинальные угги перешел к американских хозяевам.
    Что ж, скупив все более менее известные на тот момень марки сапожек-угг, компания Deckers Outdoor Сorporation всерьез занялась продвижением своей продукции. Сегодня купить ugg не составляет проблемы, выбор на сайте. Если к 1998 году ассортимент моделей австралийских угг насчитывал всего две пары, то к 2000 году это было уже несколько целых различных линеек. Появились другие аксессуары из овчины, средства по уходу за обувью. Американцы угги домашние только как роскошную и элитную обувь. Для популяризации проводились обширные рекламные компании с участием звезд мирового масштаба. Например, американская звезда телеэкрана Опра Уинфри купила себе и своим коллегам аж целых 350 пар сапог домашние угги. И регулярно упоминала про них в своих шоу.
    Потом в них стала шеголять Бридни Спирс. Ее примеру последовали Сара Джессика Паркер, Джениффер Энистон. Даже такие брутальные и сексуальные мужчины как Бред Питт и Брюс Уиллис не остались в стороне и стали надевать сапожки. Таким образом, столь невзрачные на первый взгляд австралийские угги быстро вышли в широкие мировые массы. Стали одной из икон стиля кэжуал. И вообще модным атрибутом в гардеробе современных женщин, мужчин и детей. Угги стали покупать повсюду, особенно там, где холодная погода – обычное дело. В середине первого десятилетия 21 века угги *ugg australia были названы лучшим фэшион брендом 2000-хх годов. Растущий спрос на угги UGG Australia Огромный спрос спровоцировал и огромное количество подделок по всему миру. Поэтому примерно в это же время компания Deckers Outdoor Сorporation начинает активную кампанию по защите своего бренда UGG Australia.

    31-07-2015 Поставь оценку:

     

     
    Яндекс.Метрика