Авторы
Период
  • Новое на сайте

  •  
     
    Интересное на сайте

    » » "...Блаженство и зависть..."

    "...Блаженство и зависть..."

    "...Блаженство и зависть - это числитель и знаменатель дроби, именуемой счастьем". (Запись 5-ая)

    Известно, что величина дроби зависит от того, насколько велик числитель и насколько мал знаменатель. Значит, по данной формуле, чтобы сделать человека счастливым, нужно дать ему как можно больше наслаждения и насколько возможно уменьшить зависть.
    Первое понимается как бездумное удовлетворение всех естественных человеческих потребностей (в еде, питье, одежде, крове над головой, общении, искусстве, любви и пр.), и эта проблема практически решена Единым Государством. Второе же направлено на уничтожение любых поводов к зависти как к мучительнейшему из страданий, отравляющему блаженство.
    Проблема решается просто - с помощью всеобщего равенства: если ни у кого из нумеров нет того, чего бы не было у тебя, почва у зависти выбита из-под ног. Одинаковая еда, жилье, одежда (недаром названная "юнифой" -сравни: "унификация", "униформа"), общий режим, сексуальные партнеры, права и возможности. Причем вовсе не обязательно увеличивать число и улучшать качество благ - достаточно просто уменьшать зависть, и счастье будет безмерным. И на этом пути у Единого Государства лишь один враг - человеческая природа, потому что "оставались носы "пуговицей" и носы "классические". Е. И. Замятин.
    Анализ текста Материнской Нормы - определенных стандартов для рожающих женщин - еще не до конца решило эту проблему, однако - исследования ведутся. Когда же "знаменатель дроби счастья приведен к нулю" - для замороченного пропагандой Д-503 "дробь превращается в великолепную бесконечность", но мы знаем, что получившаяся формула - формула небытия, исчезновения, ибо в этом смысл деления целого на ноль частей.

    4-06-2013 Поставь оценку:

     

     
    Яндекс.Метрика